Yves Dollinger

Yves Dollinger verstärkt seit März 2021 das capiton Team und ist als Investment Controlling Manager tätig. Vor seiner Zeit bei capiton war er fünf Jahre lang bei EY in der Auditabteilung beschäftigt. Seinen Bachelor in Internationaler Betriebswirtschaftslehre erwarb Yves Dollinger an der Europa-Universität Viadrina in Frankfurt (Oder). Neben seiner Tätigkeit im Investment Controlling ist er insbesondere für die weitere Digitalisierung der Finanzprozesse bei capiton verantwortlich.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Investment Manager

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Judith Hemling

              Associate

              +49 30 315 945 26
              hemling@capiton.de

                Manuel Hertweck

                Managing Partner und Vorstand

                +49 30 315 945 0
                hertweck@capiton.de

                  Christoph Karbenk

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 12
                  karbenk@capiton.de

                    Dr. Arno Knebelkamp

                    Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                    +49 30 315 945 0
                    knebelkamp@capiton.de

                      Agunda Kochieva

                      Finance Associate

                      +49 30 315 945 19
                      kochieva@capiton.com

                        Evelyne Köhler

                        Büroleitung

                        +49 30 315 945 29
                        koehler@capiton.de