Ebrahim Armankhah

Ebrahim Armankhah ist seit Juni 2024 als Finance Manager Teil des Teams der capiton AG.

Zuvor war er 3 Jahre als Berater bei Deloitte tätig und wechselte anschließend für weitere 3 Jahre zu einem internationalen Venture Capital Fonds, wo er sowohl deutsche als auch US-amerikanische Fonds betreute. Ebrahim Armankhah hat seinen Bachelor in Business Administration an der Berlin School of Economics and Law sowie seinen Master in Betriebswirtschaftslehre an der Technischen Universität in Brandenburg absolviert.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Ebrahim Armankhah

    Finance Manager

    +49 30 315 945 631
    armankhah@capiton.com

      Christin Beyer

      Executive Assistant

      +49 30 315 945 70
      beyer@capiton.de

        Thomas Brake

        Investment Director

        +49 30 315 945 639
        brake@capiton.de

          Marvin Breuer

          Associate

          +49 30 315 945 54
          breuer@capiton.de

            Yves Dollinger

            Investment Controlling Manager

            +49 30 315 945 13
            dollinger@capiton.de

              Fritjof Franz

              Partner

              +49 30 315 945 39
              franz@capiton.de

                Daniel Genin

                Investment Manager

                +49 30 315 945 17
                genin@capiton.de

                  Judith Hemling

                  Associate

                  +49 30 315 945 26
                  hemling@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Dr. Arno Knebelkamp

                        Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                        +49 30 315 945 0
                        knebelkamp@capiton.de