Thomas Brake

Thomas Brake verstärkt seit April 2016 das Investmentteam von capiton. Er studierte Management & Technology an der Technischen Universität München sowie an der Shanghai Jiao Tong University und hält einen Master of Science mit höchster Auszeichnung. Vor seinem Eintritt bei capiton konnte Herr Brake relevante Berufserfahrung durch seine Tätigkeit bei Morgan Stanley, Bain & Company, Siemens und der Deutschen Beteiligungs AG sammeln.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Aresu-Anna Crawack

    Fondsadministration

    +49 30 315 945 19
    crawack@capiton.de

      Yves Dollinger

      Controller

      +49 30 315 945 13
      dollinger@capiton.de

        Fritjof Franz

        Partner

        +49 30 315 945 39
        franz@capiton.de

          Daniel Genin

          Associate

          +49 30 315 945 17
          genin@capiton.de

            Alexander Graat

            Investment Director

            +49 30 315 945 53
            graat@capiton.de

              Martin Gwashavanhu

              Analyst

              +49 30 315 945 86
              gwashavanhu@capiton.de

                Dr. Karl Hauptmann

                Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                hauptmann@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Partner

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Anna Kazakova

                      Team-Assistenz

                      +49 30 315 945 60
                      kazakova@capiton.de

                        Dr. Andreas Kogler

                        Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                        +49 30 315 945 0
                        kogler@capiton.de