Dr. Wolf-Dietrich Loose

Dr. Wolf-Dietrich Loose ist Gründungspartner der M&A Beratungsfirma First Capital Partners GmbH in Frankfurt. Er ist ausgewiesener Handelsexperte und war in den Vorständen verschiedener Handelsunternehmen, zuletzt als Vorstand M&A und Personal bei Metro AG in Düsseldorf. Dr. Loose bekleidete bzw. bekleidet diverse Aufsichtsrats- und Beiratspositionen, u.a. als Aufsichtsratsvorsitzender der Real SB-Warenhaus GmbH, der Babcock Borsig AG iL, der Horten AG, der Med-O-Card AG, der Schwarz Pharma AG und der iVA Valuation & Advisory AG. Herr Dr. Wolf-Dietrich Loose ist Mitglied des Investment Committee der capiton AG.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Team-Assistenz

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Manager

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de