Fritjof Franz

Fritjof Franz ist Partner der capiton AG. Vor seinem Einstieg bei capiton in 2018 arbeitete er mehrere Jahre als Head of Global M&A and Licensing für die börsennotierte Paul Hartmann Gruppe, sowie einige Jahre für einen Private-Equity-Investor, eine Unternehmensberatung und als Rechtsanwalt im Bereich M&A und Restrukturierung. Herr Franz ist Volljurist und absolvierte einen LL.M. in M&A an der Frankfurt School of Finance and Management, sowie einen internationalen MBA an der IE Business School in Madrid.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Yves Dollinger

        Controller

        +49 30 315 945 13
        dollinger@capiton.de

          Daniel Genin

          Associate

          +49 30 315 945 17
          genin@capiton.de

            Alexander Graat

            Investment Director

            +49 30 315 945 53
            graat@capiton.de

              Martin Gwashavanhu

              Analyst

              +49 30 315 945 86
              gwashavanhu@capiton.de

                Dr. Karl Hauptmann

                Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                hauptmann@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Partner

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Anna Kazakova

                      Team-Assistenz

                      +49 30 315 945 60
                      kazakova@capiton.de

                        Dr. Andreas Kogler

                        Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                        +49 30 315 945 0
                        kogler@capiton.de