Fritjof Franz

Vor seinem Einstieg bei capiton AG in 2018 arbeitete er mehrere Jahre als Head of Global M&A and Licensing für die börsennotierte Paul Hartmann Gruppe, sowie einige Jahre für einen Private-Equity-Investor, eine Unternehmensberatung und als Rechtsanwalt im Bereich M&A und Restrukturierung. Fritjof Franz ist Volljurist und absolvierte einen LL.M. in M&A an der Frankfurt School of Finance and Management, sowie einen internationalen MBA an der IE Business School in Madrid.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Daniel Genin

            Investment Manager

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Judith Hemling

              Associate

              +49 30 315 945 26
              hemling@capiton.de

                Manuel Hertweck

                Managing Partner und Vorstand

                +49 30 315 945 0
                hertweck@capiton.de

                  Christoph Karbenk

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 12
                  karbenk@capiton.de

                    Dr. Arno Knebelkamp

                    Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                    +49 30 315 945 0
                    knebelkamp@capiton.de

                      Agunda Kochieva

                      Finance Associate

                      +49 30 315 945 19
                      kochieva@capiton.com

                        Evelyne Köhler

                        Büroleitung

                        +49 30 315 945 29
                        koehler@capiton.de