Alexander Zamora

Vor seinem Einstieg bei capiton in 2015 arbeitete Herr Zamora für zwei Jahre bei Park Square Capital in London, einer Investmentgesellschaft mit Fokus auf Fremd- und Eigenkapitalfinanzierung europäischer LBOs, sowie zwei Jahre bei Morgan Stanley im Bereich High Yield und Distressed Debt. Herr Zamora absolvierte einen MBA mit höchster Auszeichnung (Baker Scholar) an der Harvard Business School sowie einen B.SC. in International Business Economics an der Universität Maastricht. Während seines Studiums sammelte er zudem relevante Erfahrungen durch Praktika bei Advent International, Morgan Stanley, Deutsche Bank und Commerzbank.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Team-Assistenz

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Manager

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de