Alexander Zamora

Vor seinem Einstieg bei capiton in 2015 arbeitete Alexander Zamora für zwei Jahre bei Park Square Capital in London, einer Investmentgesellschaft mit Fokus auf Fremd- und Eigenkapitalfinanzierung europäischer LBOs, sowie zwei Jahre bei Morgan Stanley im Bereich High Yield und Distressed Debt. Alexander Zamora absolvierte einen MBA mit höchster Auszeichnung (Baker Scholar) an der Harvard Business School sowie einen B.SC. in International Business Economics an der Universität Maastricht. Während seines Studiums sammelte er zudem relevante Erfahrungen durch Praktika bei Advent International, Morgan Stanley, Deutsche Bank und Commerzbank.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Judith Hemling

                Associate

                +49 30 315 945 26
                hemling@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Dr. Arno Knebelkamp

                      Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                      +49 30 315 945 0
                      knebelkamp@capiton.de

                        Agunda Kochieva

                        Finance Associate

                        +49 30 315 945 19
                        kochieva@capiton.com