Alexander Marxen

Alexander Marxen ist Finance Director sowie Stellvertreter für die Bereiche Risikomanagement und Compliance bei der capiton. Von 2018 bis 2022 war Herr Marxen als M&A Berater im Bereich Deal Origination für mittelständische Transaktionen tätig. Zuvor war er bereits rund acht Jahre Teil des Investment Teams von capiton. Herr Marxen hat einen Master Abschluss in Finanzen von der University of St Andrews und einen Bachelor Abschluss in Betriebswirtschaftslehre von der EBS European Business School in Oestrich-Winkel.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Director

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Marvin Breuer

      Analyst

      +49 30 315 945 54
      breuer@capiton.de

        Aresu-Anna Crawack

        Fondsadministration

        +49 30 315 945 19
        crawack@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Associate

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Dr. Karl Hauptmann

                    Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices Telor Capital in Prag

                    hauptmann@capiton.de

                      Manuel Hertweck

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 0
                      hertweck@capiton.de

                        Christoph Karbenk

                        Partner

                        +49 30 315 945 12
                        karbenk@capiton.de