Katrin Voigt

Katrin Voigt ist seit August 2017 Teil des Fondsadministrationsteams von capiton und dort als Managerin für regulatorische Angelegenheiten sowie als stellvertretende Geldwäschebeauftragte tätig. Sie absolvierte ihr Diplom in Betriebswirtschaftslehre an der Hochschule für nachhaltige Entwicklung, Eberswalde. Vor ihrem Eintritt bei capiton arbeitete Katrin Voigt neun Jahre in der Auditabteilung als Senior bei einer internationalen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Judith Hemling

                Associate

                +49 30 315 945 26
                hemling@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Dr. Arno Knebelkamp

                      Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                      +49 30 315 945 0
                      knebelkamp@capiton.de

                        Agunda Kochieva

                        Finance Associate

                        +49 30 315 945 19
                        kochieva@capiton.com