Manuel Hertweck

Manuel Hertweck ist Managing Partner und Vorstand der capiton AG. Vor seinem Eintritt als Investment Director im Jahr 2006 war er fünf Jahre für eine börsennotierte Merchant Banking Gruppe tätig, die auf eigene Rechnung und für ihre Mandanten Beteiligungen erwirbt und aktiv entwickelt. Aus dieser Tätigkeit verfügt Herr Hertweck über entsprechende operative Erfahrung in der Betreuung und Steuerung von mittelständischen Unternehmen in verschiedenen europäischen Märkten. Davor war Herr Hertweck als Projektleiter im Bereich Strategy Consulting in London und Paris tätig. Er hält einen B.A. cum laude von Hamilton College, USA.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Analyst

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Dr. Karl Hauptmann

                    Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                    hauptmann@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de