Manuel Hertweck

Manuel Hertweck ist Managing Partner und Vorstand der capiton AG. Vor seinem Eintritt als Investment Director im Jahr 2006 war er fünf Jahre für eine börsennotierte Merchant Banking Gruppe tätig, die auf eigene Rechnung und für ihre Mandanten Beteiligungen erwirbt und aktiv entwickelt. Aus dieser Tätigkeit verfügt Manuel Hertweck über entsprechende operative Erfahrung in der Betreuung und Steuerung von mittelständischen Unternehmen in verschiedenen europäischen Märkten. Davor war Manuel Hertweck als Projektleiter im Bereich Strategy Consulting in London und Paris tätig. Er hält einen B.A. cum laude von Hamilton College, USA.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Judith Hemling

                Associate

                +49 30 315 945 26
                hemling@capiton.de

                  Christoph Karbenk

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 12
                  karbenk@capiton.de

                    Dr. Arno Knebelkamp

                    Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                    +49 30 315 945 0
                    knebelkamp@capiton.de

                      Agunda Kochieva

                      Finance Associate

                      +49 30 315 945 19
                      kochieva@capiton.com

                        Evelyne Köhler

                        Büroleitung

                        +49 30 315 945 29
                        koehler@capiton.de