Bode Zhang

Bode Zhang ist seit März 2021 Teil des capiton Investmentteams. Herr Zhang absolvierte den Bachelor in Internationaler Betriebswirtschaftslehre an der WHU – Otto Beisheim School of Management. Während des Studiums konnte er praktische Erfahrungen durch Praktika in den Bereichen Corporate Finance, Private Equity und in der Strategieberatung sammeln.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Yves Dollinger

        Controller

        +49 30 315 945 13
        dollinger@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Director

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de