Lydia Althof

Lydia Althof ist seit Juni 2023 bei capiton tätig. Sie hat einen Magistra Artium in Publizistik, Kommunikationswissenschaften und Erziehungswissenschaften. Nachdem sie im Bereich Veranstaltungen und Projektmanagement gearbeitet hat, war ihre letzte berufliche Station die Immobilienbranche in Kombination mit Relocation.

 

Christin Beyer

Executive Assistant

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Director

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Marvin Breuer

      Analyst

      +49 30 315 945 54
      breuer@capiton.de

        Yves Dollinger

        Controller

        +49 30 315 945 13
        dollinger@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Investment Manager

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Judith Hemling

              Associate

              +49 30 315 945 26
              hemling@capiton.de

                Manuel Hertweck

                Managing Partner und Vorstand

                +49 30 315 945 0
                hertweck@capiton.de

                  Christoph Karbenk

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 12
                  karbenk@capiton.de

                    Dr. Arno Knebelkamp

                    Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                    +49 30 315 945 0
                    knebelkamp@capiton.de

                      Evelyne Köhler

                      Büroleitung

                      +49 30 315 945 29
                      koehler@capiton.de

                        Alexander Kretzer

                        Stellvertretender Geschäftsleiter Risikomanagement, Leiter Controlling und Partner

                        +49 30 315 945 23
                        kretzer@capiton.de