Christoph Karbenk

Christoph Karbenk ist Partner der capiton AG. Vor seinem Eintritt als Investment Director im Jahr 2000 war er bei der internationalen Strategieberatungsgesellschaft Roland Berger, zuletzt als Senior Consultant, beschäftigt. Darüber hinaus hat Herr Karbenk mehrere Jahre in einer der Deutsche Bank AG nahe stehenden Beteiligungsgesellschaft mit dem Fokus auf Sanierungsfälle gearbeitet. Während dieser Zeit war er u.a. als Geschäftsführer einzelner Beteiligungen für den Umsetzungserfolg verantwortlich. Herr Karbenk ist Dipl. Wirtschaftsingenieur (Univ. Kaiserslautern).

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Analyst

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Dr. Karl Hauptmann

                    Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                    hauptmann@capiton.de

                      Manuel Hertweck

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 0
                      hertweck@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de