Agunda Kochieva

Agunda Kochieva ist als Finance Associate bei der capiton AG tätig und seit Mai 2024 Teil des Teams. Sie hat einen Bachelor in Betriebswirtschaftslehre an der Humboldt-Universität Berlin absolviert und absolviert berufsbegleitend das MBA Programm der WHU – Otto Beisheim School of Management. Vor ihrer Zeit bei capiton war sie bei KPMG beschäftigt.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Judith Hemling

                Associate

                +49 30 315 945 26
                hemling@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Dr. Arno Knebelkamp

                      Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                      +49 30 315 945 0
                      knebelkamp@capiton.de

                        Evelyne Köhler

                        Büroleitung

                        +49 30 315 945 29
                        koehler@capiton.de