Alexander Kretzer

Alexander Kretzer ist stellvertretender Geschäftsleiter Risikomanagement und seit 2008 Leiter Portfolioteam/Controlling sowie Partner der capiton AG. Im Zeitraum 2004 bis 2008 war er zunächst Verantwortlicher für Rechnungslegungsfragen bei Unternehmenstransaktionen, später verantwortete er als Leiter der Konzernbilanzierung den Konzernabschluss bei der börsennotierten Axel Springer AG. Davor war Herr Kretzer im Prüfungsbereich und als Senior Manager im Bereich Transaction Services (Schwerpunkt Financial Due Diligence) bei PricewaterhouseCoopers tätig. Er verfügt über umfangreiche Erfahrungen im Prüfungswesen und der Rechnungslegung, der finanzwirtschaftlichen Analyse und Betreuung von Unternehmen, sowie in der Analyse und Durchführung von Unternehmenstransaktionen. Herr Kretzer ist Diplom-Kaufmann und war als Wirtschaftsprüfer und Steuerberater tätig.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Director

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Marvin Breuer

      Analyst

      +49 30 315 945 54
      breuer@capiton.de

        Aresu-Anna Crawack

        Fondsadministration

        +49 30 315 945 19
        crawack@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Associate

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Dr. Karl Hauptmann

                    Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices Telor Capital in Prag

                    hauptmann@capiton.de

                      Manuel Hertweck

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 0
                      hertweck@capiton.de

                        Christoph Karbenk

                        Partner

                        +49 30 315 945 12
                        karbenk@capiton.de