Alexander Kretzer

Alexander Kretzer ist stellvertretender Geschäftsleiter Risikomanagement und seit 2008 Leiter Portfolioteam/Controlling sowie Partner der capiton AG. Im Zeitraum 2004 bis 2008 war er zunächst Verantwortlicher für Rechnungslegungsfragen bei Unternehmenstransaktionen, später verantwortete er als Leiter der Konzernbilanzierung den Konzernabschluss bei der börsennotierten Axel Springer AG. Davor war Herr Kretzer im Prüfungsbereich und als Senior Manager im Bereich Transaction Services (Schwerpunkt Financial Due Diligence) bei PricewaterhouseCoopers tätig. Er verfügt über umfangreiche Erfahrungen im Prüfungswesen und der Rechnungslegung, der finanzwirtschaftlichen Analyse und Betreuung von Unternehmen, sowie in der Analyse und Durchführung von Unternehmenstransaktionen. Herr Kretzer ist Diplom-Kaufmann und war als Wirtschaftsprüfer und Steuerberater tätig.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Team-Assistenz

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Manager

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de