Alexander Kretzer

Alexander Kretzer ist stellvertretender Geschäftsleiter Risikomanagement und seit 2008 Leiter Portfolioteam/Controlling sowie Partner der capiton AG. Im Zeitraum 2004 bis 2008 war er zunächst Verantwortlicher für Rechnungslegungsfragen bei Unternehmenstransaktionen, später verantwortete er als Leiter der Konzernbilanzierung den Konzernabschluss bei der börsennotierten Axel Springer AG. Davor war Alexander Kretzer im Prüfungsbereich und als Senior Manager im Bereich Transaction Services (Schwerpunkt Financial Due Diligence) bei PricewaterhouseCoopers tätig. Er verfügt über umfangreiche Erfahrungen im Prüfungswesen und der Rechnungslegung, der finanzwirtschaftlichen Analyse und Betreuung von Unternehmen, sowie in der Analyse und Durchführung von Unternehmenstransaktionen. Alexander Kretzer ist Diplom-Kaufmann und war als Wirtschaftsprüfer und Steuerberater tätig.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Judith Hemling

                Associate

                +49 30 315 945 26
                hemling@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Dr. Arno Knebelkamp

                      Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                      +49 30 315 945 0
                      knebelkamp@capiton.de

                        Agunda Kochieva

                        Finance Associate

                        +49 30 315 945 19
                        kochieva@capiton.com