Hans-Enno Prass

Hans-Enno Prass ist als Investment Controlling Director bei der capiton AG tätig und mit dem Controlling der bestehenden Portfolio Investments betraut. Bevor er zur capiton AG in 2001 wechselte, war er zehn Jahre lang in drei größeren mittelständischen Industrieunternehmen in verantwortlicher Position mit dem Aufbau und der Weiterentwicklung des Beteiligungs-Controllings befasst. Hans-Enno Prass ist Dipl. Kaufmann (FU Berlin).

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Associate

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Investment Controlling Manager

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Judith Hemling

                Associate

                +49 30 315 945 26
                hemling@capiton.de

                  Manuel Hertweck

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 0
                  hertweck@capiton.de

                    Christoph Karbenk

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 12
                    karbenk@capiton.de

                      Dr. Arno Knebelkamp

                      Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                      +49 30 315 945 0
                      knebelkamp@capiton.de

                        Agunda Kochieva

                        Finance Associate

                        +49 30 315 945 19
                        kochieva@capiton.com