Hans-Enno Prass

Hans-Enno Prass ist seit 2001 als Senior Manager Beteiligungs-Controlling bei der capiton AG für das Beteiligungscontrolling der bestehenden Investments zuständig. In den Jahren zuvor war er in drei größeren mittelständischen Industrieunternehmen in verantwortlicher Position mit dem Aufbau und der Weiterentwicklung des Beteiligungs-Controllings befasst. Herr Prass ist Dipl. Kaufmann (FU Berlin).

Christin Beyer

Executive Assistant

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Director

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Marvin Breuer

      Analyst

      +49 30 315 945 54
      breuer@capiton.de

        Aresu-Anna Crawack

        Fondsadministration

        +49 30 315 945 19
        crawack@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Associate

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Judith Hemling

                    Associate

                    +49 30 315 945 26
                    hemling@capiton.de

                      Manuel Hertweck

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 0
                      hertweck@capiton.de