Judith Hemling

Judith Hemling ist seit Oktober 2022 Teil des capiton Investment Teams. Davor hat sie Private Equity Erfahrungen im Software- und Technologie-Bereich bei Elvaston Capital Management gesammelt und drei Jahre im Investment Banking bei William Blair in Frankfurt gearbeitet. Hier hat sie sich auf M&A-Transaktionen im deutschsprachigen Mittelstand fokussiert. Judith Hemling absolvierte den Master in Finance und Bachelor in General Management an der EBS Universität für Wirtschaft und Recht in Oestrich-Winkel.

Lydia Althof

Executive Assistant

+49 30 315 945 10
althof@capiton.de

    Christin Beyer

    Executive Assistant

    +49 30 315 945 70
    beyer@capiton.de

      Thomas Brake

      Investment Director

      +49 30 315 945 639
      brake@capiton.de

        Marvin Breuer

        Analyst

        +49 30 315 945 54
        breuer@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Investment Manager

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Manuel Hertweck

                Managing Partner und Vorstand

                +49 30 315 945 0
                hertweck@capiton.de

                  Christoph Karbenk

                  Managing Partner und Vorstand

                  +49 30 315 945 12
                  karbenk@capiton.de

                    Dr. Arno Knebelkamp

                    Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

                    +49 30 315 945 0
                    knebelkamp@capiton.de

                      Evelyne Köhler

                      Büroleitung

                      +49 30 315 945 29
                      koehler@capiton.de

                        Alexander Kretzer

                        Stellvertretender Geschäftsleiter Risikomanagement, Leiter Controlling und Partner

                        +49 30 315 945 23
                        kretzer@capiton.de