Frank Winkler

Frank-Markus Winkler ist Managing Partner und Vorstand der capiton AG. Vor seinem Eintritt als Investment Director im Jahr 2001 war Herr Winkler als Gründer und Vorstand eines Internetunternehmens mit dem Aufbau, der Weiterentwicklung und dem erfolgreichen Verkauf der Gesellschaft betraut. Zuvor war er von 1993 an im Bereich Wirtschaftsprüfung und Corporate Finance bei zwei großen WP-Gesellschaften tätig. Herr Winkler ist Diplom-Kaufmann und Certified Public Accountant (CPA).

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Team-Assistenz

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Manager

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de