Stefan Theis

Stefan Theis ist Senior Partner, war bis Februar 2015 Vorstand der capiton AG und ist seit März 2016 Aufsichtsratsvorsitzender der Gesellschaft. Vor seiner Bestellung zum Vorstand bei Gründung der Gesellschaft 1999 war er Leiter des Bereichs Beteiligungen einer Versicherungsgruppe. Dort war er in den Jahren 1992 bis 1999 u. a. zuständig für die Anlageprogramme „Corporate Direktinvestments“ und „Partnership Investments“. Nach Abschluss des Studiums der Volkswirtschaftslehre an der Universität Münster 1987 und eines Trainee-Programms bei der Deutsche Bank AG war Stefan Theis bis 1992 als Aktienanalyst (Senior Analyst bei DB Research) zuständig für die Beurteilung von Unternehmen der europäischen Konsumgüterindustrie.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Andreas Denkmann

        Partner

        +49 30 315 945 26
        denkmann@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Analyst

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Dr. Karl Hauptmann

                    Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                    hauptmann@capiton.de

                      Manuel Hertweck

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 0
                      hertweck@capiton.de

                        Christoph Karbenk

                        Partner

                        +49 30 315 945 12
                        karbenk@capiton.de