Seymur Tari

Seymur Tari war im Jahr 2000 Mitbegründer des Private-Equity-Unternehmens Turkven, wo er im Laufe der Jahre zahlreiche Transaktionen leitete und in mehr als 20 Unternehmensvorständen in verschiedenen Branchen tätig war. Turkven ist ein führender alternativer Vermögensverwalter in der Türkei mit einem verwalteten Vermögen von 1,5 Mrd. USD und einer Erfolgsbilanz bei der Platzierung von Eigen- und Fremdkapital von über 5 Mrd. USD. Die Portfoliounternehmen von Turkven beschäftigen derzeit über 50.000 Mitarbeiter, von denen 46 % Frauen sind. Seymur war zuvor bei McKinsey & Company in Istanbul mit Schwerpunkt auf Unternehmensportfoliostrategie und bei Caterpillar Inc. in Genf als Produktmanager mit Verantwortung für die Regionen EMEA und GUS tätig. Seymur hat einen MBA von INSEAD und einen BS und MS in Maschinenbau und Robotik von der ETH Zürich.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Director

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Marvin Breuer

      Analyst

      +49 30 315 945 54
      breuer@capiton.de

        Aresu-Anna Crawack

        Fondsadministration

        +49 30 315 945 19
        crawack@capiton.de

          Yves Dollinger

          Controller

          +49 30 315 945 13
          dollinger@capiton.de

            Fritjof Franz

            Partner

            +49 30 315 945 39
            franz@capiton.de

              Daniel Genin

              Associate

              +49 30 315 945 17
              genin@capiton.de

                Alexander Graat

                Investment Director

                +49 30 315 945 53
                graat@capiton.de

                  Martin Gwashavanhu

                  Associate

                  +49 30 315 945 86
                  gwashavanhu@capiton.de

                    Dr. Karl Hauptmann

                    Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices Telor Capital in Prag

                    hauptmann@capiton.de

                      Manuel Hertweck

                      Managing Partner und Vorstand

                      +49 30 315 945 0
                      hertweck@capiton.de

                        Christoph Karbenk

                        Partner

                        +49 30 315 945 12
                        karbenk@capiton.de