Dr. Andreas Kogler

Dr. Andreas Kogler ist stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender der capiton AG. Davor war er Managing Partner und Vorstand der capiton AG. Bis zu seiner Bestellung zum Vorstand im Jahr 2002 war Herr Dr. Kogler Investment Direktor der BB-K, einer Vorgängergesellschaft der capiton. Zuvor war er, nach einem Volkswirtschaftsstudium in Innsbruck und einer Assistententätigkeit an der TU Berlin, fünf Jahre in verschiedenen Positionen der Holding der Preussag AG tätig.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Yves Dollinger

        Controller

        +49 30 315 945 13
        dollinger@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Director

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de