Andreas Denkmann

Andreas Denkmann ist Partner der capiton AG. Vor seinem Eintritt bei capiton in 2008 war Herr Denkmann seit 2005 bei einer börsennotierten AG im Bereich Renewable Energy zunächst als Head of M&A/Corporate Development und später als Chief Commercial Officer tätig. Davor arbeitete Herr Denkmann sechs Jahre für die internationale Private-Equity-Gesellschaft 3i in verschiedenen Führungspositionen auf der Investment- und Portfolioebene, nachdem er zuvor vier Jahre für eine internationale Strategieberatung tätig war. Herr Denkmann ist Diplom-Kaufmann und studierte in Deutschland und den USA.

Christin Beyer

Team-Assistenz

+49 30 315 945 70
beyer@capiton.de

    Thomas Brake

    Investment Manager

    +49 30 315 945 639
    brake@capiton.de

      Aresu-Anna Crawack

      Fondsadministration

      +49 30 315 945 19
      crawack@capiton.de

        Yves Dollinger

        Controller

        +49 30 315 945 13
        dollinger@capiton.de

          Fritjof Franz

          Partner

          +49 30 315 945 39
          franz@capiton.de

            Daniel Genin

            Associate

            +49 30 315 945 17
            genin@capiton.de

              Alexander Graat

              Investment Director

              +49 30 315 945 53
              graat@capiton.de

                Martin Gwashavanhu

                Analyst

                +49 30 315 945 86
                gwashavanhu@capiton.de

                  Dr. Karl Hauptmann

                  Mitglied des Investment Committees, Gründer und Inhaber des Family Offices ECM in Prag

                  hauptmann@capiton.de

                    Manuel Hertweck

                    Managing Partner und Vorstand

                    +49 30 315 945 0
                    hertweck@capiton.de

                      Christoph Karbenk

                      Partner

                      +49 30 315 945 12
                      karbenk@capiton.de

                        Anna Kazakova

                        Team-Assistenz

                        +49 30 315 945 60
                        kazakova@capiton.de